Андрей Соловьёв

Индикатор LM3915 проблема!

Сделал индикатор сигналов на LM3915. Включил, микра начала греться и при этом на работала. пару лампочек горело. Уменя есть еще одна микра, да вот не знаю стоит ли менять.

Мария Великанова

Это говорит о том, что вы накосячили с подключением. Проверяйте монтаж, на расстоянии вам никто не скажет, что не так - это вам виднее. Проверяйте полярность питания, его величину. Да, и от чего питаете тоже непонятно, может там на выходе и не постоянка вовсе.. . Расположение выводов сравните с даташитом, в схемах из инета могут быть ошибки...