Ha
Hakan

Стрелочные индикаторы сигнала

Как в схему усилителя подрубить стрелочные индикаторы каналов? Отдельная схема паяется? или сразу в параллелку на выхода?

Анна
Анна

Прямо с выхода через делитель и выпрямитель, для линейного выхода ставится транзистор, как развязывающий элемент, нет сложного ни чего, а сделав подсветку из светодиода, очень красиво смотрится на панели....))))

Алла Туганова
Алла Туганова

нет, нужна отдельная схема, принцип действия такой, сигнал с линейного выхода усиливается, выпрямляется диодами, усредняется, и подается на стрелочный индикатор, дополнительный каскад усиления нужен для развязки по выходу, и чтобы не вносить дополнительные искажения, хотя этим можно и пренебречь. а если подключать к выходу динамиков через резисторы то при малой громкости индикатор не будет реагировать а при большой его будет шкалить, поэтому так не делают в нормальных усилителях

Са
Сангерим

Зависит от чувствительности Приборов. Если она достаточна, то можно последовательно включить диод для выпрямления сигнала и резистор для ограничения тока. (чтобы не зашкаливал при максимальной громкости) . Напрямую нельзя.

АМ
Аннет Максимова

Необходим один конденсатор (1-100мФ) параллель к прибору стрелочному и перемычный резистор 10-47кОм и диод последовательно .С соблюдением полярности..

АС
Арина Сизова

"Правильная" схема.
Если интересует только дёргание стрелки, то подойдёт диод и резистор к индикатору.

Похожие вопросы
Индикаторы нагрузки (аудио)
стрелочный амперметр м265м
Измерение внутреннего сопротивления стрелочных приборов
Аналоговый индикатор CPU
Стрелочные измерительные головки М4213
надежна ли эта схема индикатора входного сигнала? фото внутри.
Что такое полупроводниковые индикаторы
Индикатор LM3915 проблема!
как сделать индикатор нагрузки
Индикатор напряжения.