Ha
Hakan

Стрелочные индикаторы сигнала

Как в схему усилителя подрубить стрелочные индикаторы каналов? Отдельная схема паяется? или сразу в параллелку на выхода?

Анна

Прямо с выхода через делитель и выпрямитель, для линейного выхода ставится транзистор, как развязывающий элемент, нет сложного ни чего, а сделав подсветку из светодиода, очень красиво смотрится на панели....))))

Алла Туганова

нет, нужна отдельная схема, принцип действия такой, сигнал с линейного выхода усиливается, выпрямляется диодами, усредняется, и подается на стрелочный индикатор, дополнительный каскад усиления нужен для развязки по выходу, и чтобы не вносить дополнительные искажения, хотя этим можно и пренебречь. а если подключать к выходу динамиков через резисторы то при малой громкости индикатор не будет реагировать а при большой его будет шкалить, поэтому так не делают в нормальных усилителях

Са
Сангерим

Зависит от чувствительности Приборов. Если она достаточна, то можно последовательно включить диод для выпрямления сигнала и резистор для ограничения тока. (чтобы не зашкаливал при максимальной громкости) . Напрямую нельзя.

Аннет Максимова

Необходим один конденсатор (1-100мФ) параллель к прибору стрелочному и перемычный резистор 10-47кОм и диод последовательно .С соблюдением полярности..

Арина Сизова

"Правильная" схема.
Если интересует только дёргание стрелки, то подойдёт диод и резистор к индикатору.