Александр Скворцов

зачем и почему люди икают ?

Yursan Dorishes

Основная причина сухомятка, ну и от замерзания, я думаю

Наталья Пахомова

Икота — это неспецифическое нарушение функции внешнего дыхания, которое возникает в результате серии судорожных толчкообразных сокращений диафрагмы и субъективно проявляется неприятными короткими и интенсивными дыхательными движениями. Она возникает иногда у здоровых людей без видимой причины и, как правило, представляет собой безвредное, быстро прекращающееся явление.

Икота может возникнуть при следующих обстоятельствах:

1. Общем охлаждении (особенно у детей раннего возраста) , в особенности при алкогольном опьянении.

2. При перерастяжении желудка (переполнении его пищей) . По мнению специалистов, подобные непроизвольные сокращения мышц могут исходить от пищевода. Нарушения глотания и застревание пищи в пищеводе провоцируют спазмы в том месте, где пищевод переходит в желудок.

3. При раздражении диафрагмального нерва. Так называемая «обычная» икота представляет собой проявления нервного тика. Это происходит под влиянием диафрагмального нерва, который по неизвестным причинам передает возбуждение мышцам диафрагмы. В результате возникают неконтролируемые спазмы.

Дмитрий Разумов

Кто-то добрым словом вспоминает) А если серьезно, то непроизвольное сокращение диафрагмы.

Multik Multik

Странная вещь, непонятная вещь, почему человек икает, и икая кряхтит, и кряхтя говорит: "Странная вещь, непонятная вещь, почему человек икает, и икая кряхтит, и кряхтя говорит: "Странная вещь, непонятная вещь, почему человек икает, и икая кряхтит, и кряхтя говорит: "Странная вещь, непонятная вещь, почему человек икает, и икая кряхтит, и кряхтя говорит: "Странная вещь, непонятная вещь, почему человек икает, и икая кряхтит, и кряхтя говорит: "Странная вещь, непонятная вещь, почему человек икает, и икая кряхтит, и кряхтя говорит: "Странная вещь, непонятная вещь, почему человек икает, и икая кряхтит, и кряхтя говорит: "Странная вещь, непонятная вещь, почему человек икает, и икая кряхтит, и кряхтя говорит: "Странная вещь, непонятная вещь...