АС
Александр Скворцов

зачем и почему люди икают ?

YD
Yursan Dorishes

Основная причина сухомятка, ну и от замерзания, я думаю

Наталья Пахомова
Наталья Пахомова

Икота — это неспецифическое нарушение функции внешнего дыхания, которое возникает в результате серии судорожных толчкообразных сокращений диафрагмы и субъективно проявляется неприятными короткими и интенсивными дыхательными движениями. Она возникает иногда у здоровых людей без видимой причины и, как правило, представляет собой безвредное, быстро прекращающееся явление.

Икота может возникнуть при следующих обстоятельствах:

1. Общем охлаждении (особенно у детей раннего возраста) , в особенности при алкогольном опьянении.

2. При перерастяжении желудка (переполнении его пищей) . По мнению специалистов, подобные непроизвольные сокращения мышц могут исходить от пищевода. Нарушения глотания и застревание пищи в пищеводе провоцируют спазмы в том месте, где пищевод переходит в желудок.

3. При раздражении диафрагмального нерва. Так называемая «обычная» икота представляет собой проявления нервного тика. Это происходит под влиянием диафрагмального нерва, который по неизвестным причинам передает возбуждение мышцам диафрагмы. В результате возникают неконтролируемые спазмы.

ДР
Дмитрий Разумов

Кто-то добрым словом вспоминает) А если серьезно, то непроизвольное сокращение диафрагмы.

MM
Multik Multik

Странная вещь, непонятная вещь, почему человек икает, и икая кряхтит, и кряхтя говорит: "Странная вещь, непонятная вещь, почему человек икает, и икая кряхтит, и кряхтя говорит: "Странная вещь, непонятная вещь, почему человек икает, и икая кряхтит, и кряхтя говорит: "Странная вещь, непонятная вещь, почему человек икает, и икая кряхтит, и кряхтя говорит: "Странная вещь, непонятная вещь, почему человек икает, и икая кряхтит, и кряхтя говорит: "Странная вещь, непонятная вещь, почему человек икает, и икая кряхтит, и кряхтя говорит: "Странная вещь, непонятная вещь, почему человек икает, и икая кряхтит, и кряхтя говорит: "Странная вещь, непонятная вещь, почему человек икает, и икая кряхтит, и кряхтя говорит: "Странная вещь, непонятная вещь...

Похожие вопросы
почему собака икает? может из-за холода?
Почему человек икает?
Почему если я икаю, то в этот же день буду икать ещё ?И так каждый раз.
почему я икаю когда кушаю яблоки? в каждый раз когда кушаю яблоки я начинаю икать))
почему когда я пью спрайт то икаю)
Икаю. . Люди добрые подскажите, что делать ???Икаю. . Люди добрые подскажите, что делать ???
Почему ребенок икает
Почему я икаю когда курю?
почему мы икаем? почему мы икаем ?
люди икают. . что означает ИК?