Инга Хоюр-Оол

смысл выражений! ему всё сходило с рук, его это не касалось, нащупывая слабые места взрослых ...

Наталья

ему всё сходило с рук - за проступки не получал должного наказания
его это не касалось - его это не задевало, никак не влияло на него
нащупывая слабые места взрослых - т. е. искать моменты, которые могут как-то эмоционально повлиять на человека, вызвать в нём бурю эмоций

Иван Иванович

ему всё сходило с рук - за проступки не получал должного наказания
его это не касалось - его это не задевало, никак не влияло на него
нащупывая слабые места взрослых - т. е. искать моменты, которые могут как-то эмоционально повлиять на человека, вызвать в нём бурю эмоций

Диман

1) За нарушения, проказы, шалости ему не было наказания.
2) Он не должен был вмешиваться и сникать в данную проблему.
3) Узнавая как сделать или сказать чтобы получить от взрослых что-то что тебе надо или их расположение к тебе.

Евгений Виноградов

ему всё сходило с рук - за проступки не получал должного наказания
его это не касалось - его это не задевало, никак не влияло на него
нащупывая слабые места взрослых - т. е. искать моменты, которые могут как-то эмоционально повлиять на человека, вызвать в нём бурю эмоций

Ан
Анаис

Спасибо

Ay
Aysidora

спасибо

Ta
Talant

ему всё сходило с рук - за проступки не получал должного наказания
его это не касалось - его это не задевало, никак не влияло на него
нащупывая слабые места взрослых - т. е. искать моменты, которые могут как-то эмоционально повлиять на человека, вызвать в нём бурю эмоций