Дмитрий

Смысл этого выражения?

Суть господина подобна ветру, а суть простых людей подобна траве. И когда ветер веет над травой, она не может выбирать, а наклоняется".

Samandar Safarov

Господин, как человек властный, может выбирать себе направление и делать, что ему хочется! простые же люди (в данном случае, думается мне, подчиненные) выбора не имеют, им только рости себе вверх и все. Когда господин "нависает" своим эго над простыми людьми-им остается только опустить голову и выполнять!