Владимир Гредасов

в чем смысл выражений?

Раб, перекуёт оковы свои в меч, и прорубить путь до мировых вершин, сквозь толпы падших и армии господ!

прорубит*

Смерть войнов отражения, на лезвии ножа, пред выбором им данным свыше, быть небом или тьмой

Отвечаем, не стесняемся, любое мнение важно!

Ольга Шебестюк

Человек при рождение получает свободу "оковы" в "меч" и стремится реализовать свои идеи, путем пренебрежением ближних "толпы падших". А последние очень просто у тебя два пути светлый или темный.
P.S. А теперь когда ты сбросил оковы тебе решать куда и с кем идти. Удачи