Vlad Kokorin

объясните смысл выражений

1 закон суров но это закон
2 Незнание Закона не освобождает от ответственности
3 Что бы быть свободным, надо подчинятся законам
4 Задуманное, хотя и неосуществленное преступление есть все же преступление
5 Общество готовит преступление, преступник его совершает

Полина Маркалова

1. Закон суров, но это закон (то есть как бы нам не казалось, что наказание за совершенный поступок суровое, но что бы другие не совершали преступление, они должны знать, что общество за это наказывают. ). 2. Мы должны предполагать, что за каждый совершенный нами поступок мы изначально отвечаем вне зависимости от того знаем мы что нас накажут или нет 3. если мы будем подчиняться законам то мы в их рамках можем делать то что нам хочется 4. если есть намерение на преступление то мы уже его совершаем поэтому отвечаем так же как и за преступление 5. в любом обществе есть обездоленные люди недовольные своим положением нищие, бездомные, голодные. Общество не может обеспечить каждого питанием, кровом и достатком. Поэтому и есть выражение общество готовит преступление, а преступник его совершает.