Андрей

Есть вопрос. скажите пожалуйста : какого разряда местоимение "в нём" ?

Андрей

(В чём? в ком? ) в нём--это местоимение "ОН" в Предложном падеже.
А местоимения ОН, ОНА, ОНО, ОНИ--в разряде ЛИЧНЫХ местоимений.

Вячеслав Трофимов

Это личное местоимение ОН или ОНО в предложном падеже. Например. Вот мой дом. Он большой, В нем живут и мои родители. Наше село большое. В нем много домов.