Viorel Evdokimov

скажите пожалуйста разряды местоимений и их вопросы

Сергей Третьяк

Выделяют несколько разрядов местоимений:
1. личные (я, мы, ты, вы, он, она, оно, они)
2.возвратное ( себя)
3. притяжательные (мой, твой, наш, ваш, свой, ее, его, их)
4.указательные (то, это, тот, этот, такой, таков, сей, этакий, оный (устар.) )
5.определительные (сам, самый, весь, всякий, каждый, любой, иной)
6.вопросительные (кто? что? какой? который? сколько? чей?
7. относительные (те же, что и вопросительные, только без ? )
8. неопределенные (некто, нечто, некоторый, несколько, некий, кто-то, что-то, какой-то, кто-либо, что-либо, какой-либо, кто-нибудь, что-нибудь, какой-нибудь
9.отрицательные (никто, ничто, некого, нечего, никакой, ничей, никого, ничего, нисколько)