Андрей Добров

Скажите пожалуйста все местоимения

Светлана Савушкина

СКАЗАТЬ???? а услышишь ли... местоимения.. . дааа... .

Местоимения Личные я, ты, он, она, оно; мы, вы, они

Возвратные себя Вопросительные кто? что? какой? чей? где? куда? и др.

Относительные кто, что, какой, чей, где, куда, когда и др.

Неопределенные некто, некий, кто-то, кто-либо, кто-нибудь, чей-нибудь, кое-что и др.

Притяжательные мой, твой, наш, ваш, свой, чей?

Отрицательные никто, ничто, некого, ничего, никакой, ничей, нисколько и др.

Определительные сам, весь, всякий, каждый, иной, другой, любой; всюду, всегда, везде

Указательные таков, этот, такой, столько, тут, туда, тогда, поэтому, отсюда, здесь

Спасибо-пожалуйста.... не местоимения.

Сергей Коробко

местоимения указывают на лицо, о котором идёт речь. Местоимения 1-го и 2-го лица обозначают участников речи (я, ты, мы, вы)