Светлана Цыпулева

Зачем нужны местоимения? пожалуйста помогите

Рита

Они заменяют собой существительное или прилагательное.

Местоиме́ние — часть речи, лишённая собственного лексического значения и употребляемая вместо того или иного имени существительного или прилагательного, не называя предмет (явление и т. д. ) или его характеристику, а лишь указывая на них или на их отношение к иным предметам (явлениям и т. д.) .

Существуют также классы лексем, обладающие свойствами местоимений и образуемые от местоимений, — прежде всего, это местоимённые наречия, а некоторые учёные выделяют и местоименные глаголы, — но обычно их не объединяют с «именными» местоимениями.
В русском языке местоимения делятся на личные, возвратные, притяжательные, вопросительные, относительные, указательные, определительные, отрицательные и неопределённые.

Роман Языков

Да пошла ТЫ. Вот зачем