Ва
Вася

Помогите пожалуйста! нужно найти неточности допущенные при употреблении местоимения:

1) У нас сразу создается кое-какое образное впечатление о Базарове.
2) Гражданин - это единомышленник Чернышевского и самого Некрасова.
3) Вещи для него дороже людей, в которых он видит только мошенников и воров.
4) Перед нами проходит ряд образов, которые постепенно начинают понимать, что так дальше жить невозможно.
5) Крош - один из главных героев произведений Рыбакова. Он с любовью относится к своему герою, наделяет его всеми качествами присущими мальчишкам.
6) Когда наступили каникулы, студенты поехали к своим родным: они их ждали с большим нетерпением, надеясь хорошенько отдохнуть.

Аня

1. Нарушение смысла, должно быть "какое-то"
2. Нарушение смысла, "это" нужно убрать
3. Неточность заключается в неопределенности, на что/кого указывает местоимение ( мест. "в которых"- относится и к вещам и к людям)
4. Неточность заключается в неопределенности, на что/кого указывает местоимение (он- Рыбаков или Крош?) .
5. Неточность заключается в неопределенности, на что/кого указывает местоимение (местоимение "которые" можно отнести и к нам и к образам) .
6. Неточность заключается в неопределенности, на что/кого указывает местоимение ( они- студенты или родители?) .
То есть: