Светлана Зюзина

тонкий звукоизолятор

Нужен тонкий звукоизолятор, без всяческих конструкций из профилей и мин ваты, так что бы не стену неклеил или прибил и сразу гипсокартон сверху.

Александр Смирнов

Качество звукоизоляции зависит от толщины, то что вам уже предложили здесь - полнейший бред и придуманный вами способ звукоизоляции тоже.

Л2
Лана 2029

Пенофол. Фальгоизол. Подробности в поисковике.

Мишина Елена

Изолон - фальгированный, тонкий, пористый утеплитель и звукоизолятор

Файзулла Асадулла

Пенопласты никогда не были эффективными шумоизоляторами! Для шумоизоляции эффективны волокнистые материалы. Толку от всяких фольгированных пенофолов будет ноль!
Ищите шумоизоляционные маты или рулонные материалы. Маты бывают толщиной от пары см. , и они достаточно жесткие, их в принципе можно вместо гипсокартона использовать, под шпаклевку и покраску.

Юлия Лебедева

Шумка! та которой делают шумоизол авто.

Katya

ой, сейчас этого добра, как у бобра! зайдите в стройсупермаркет и держите глаза - разбегаются. на любой вкус и на любой кошЕль.

Eвгения Куропятникова

У меня был точно такой же запрос.

Не хотел громоздить всякие каркасы по 10 см с ватой.
Делал бескаркасную схему с материалом МаксФорте СаундПро.
Это такая рулонная звукоизоляция, полностью негорючая, ничего вредного не выделяет.
На стену крепится как обычный ковер, на пластиковые дюбель-грибки.
Следом подшиваем листом ГВЛ, все стыки проходим виброакустическим герметиком и потом еще лист ГКЛ. Вся конструкция получается примерно 4 см.
Работает конструкция на уровне каркасных схем, которые как правило "съедают" очень много пространства.
Если по ощущениям, то где то в 3-4 раза точно тише стало. Разговоры, музыка, лай собаки, вообще не слышно.