Atahanjan

согласны ли вы со мной что если муж зарабатывает, а в особенности если хорошо зарабатывает, а жена сидит дома....

то семейным бюджетом должен именно он распоряжаться! потому что если жена будет дома сидеть да и при таких денежках, то это до поры до времени. Потом начнутся походы по барам, кафе, новые знакомства, и как следствие вероятность измены будет!!!! муж лишь должен по первому запросу выделять н-ую сумму жене. На прическу, допустим, на покушать ежедневно, чтобы не голодала дома, на одежду, и на другие нужды. Только чтоб все под контролем было. А если что-то не устраивает, девушки, хотите чтоб у вас свои деньги были в кошельке, которые вы можете на что угодно потратить, идите работайте!!!!

Юлечка Мусатова

Могу только одно сказать, с таким унизительным отношением к будущей жене, вам не стоит жениться.

Оля Дембицкая

если жена сидит дома и только "ногти пилит", то может вы и правы.. .
а если жена обустраивает ваш быт ("стирка, уборка, готовка" - чтобы вы, приходя домой, наслаждались домашним уютом) , то она тоже РАБОТАЕТ! , при этом дает вам возможность строить карьеру не отвлекаясь на бытовуху.... следовательно, имеет одинаковое с вами право распоряжаться семейным бюджетом

Анатолий Колчин

Мозги у вас с орех, отсюда и такое рассуждение.

Ольга Кожевина

согласны-не согласны.... на вашу ущербность это никак не повлияет....

Ан
Анюта

Нет, не согласна. По барам и кафе можно и без денег мужа загулять, особенно если он скупердяй. Ну да и комплекс неполноценности у вас видимо, раз измен боитесь. Не уверены вы в себе и ваша з/п тут не при чем. .
я за общий бюджет. Мне западло когда кто то один распоряжается. а второму как школьнику на булочку выдаёт..

Анна Пучинова

я считаю, что в каждой конкретной семье это решается отдельно!! !
кого-то такой расклад устроит, кого-то нет!! !
если мне муж говорит, не хочу, чтобы ты работала, я могу тебя обеспечить, а ты домом занимайся, то для меня это не подразумевает просить у него каждый раз деньги!! ! другое дело, если жена не работает, потому что не хочет, т. е. муж не возражал бы против ее работы, а вот ей лень...

Па
Паша

Я сидела дома, мужа карточка всегда была у меня. Уж простите, мне и продукты надо купить, за квартиру заплатить, если что-то не устраивает делайте это все сами.

Се
Сергей

Ага, походы по барам, кафе... Особенно если она с детьми сидит.
Вообще - ваше дело, кто и чем распоряжается, но как показывает практика - все эти мужские заявления заканчиваются быстро, как только мужчина пытается заняться расчетом и покупкой продуктов и оплатой коммунальных услуг.

Ел
Елена

Нет. Не согласна. Семья, это целостный организм, а не разные люди, которые сошлись когда-то во мнении, что им надо жить вместе. Тем более, что домашний труд, это тоже работа и не из легких, еще и при наличии маленьких детей.

Ле
Лена

Нет, не согласна. Смотря какая жена... Которая захочет изменить - то сделает это при любом раскладе).. .
У меня муж хорошо зарабатывает. А я 15 лет была домохозяйкой. Сейчас хоть и работаю, но только 2,5 часа в день. Все деньги в моём распоряжении (ведь это же я покупаю всё для семьи!) Муж мне доверяет. По барам и т. д. я никогда не ходила и не хожу. Хожу в фитнес-клуб. Так муж тоже раньше туда ходил, потом бросил, а я осталась. Он только"ЗА" , что я туда хожу

Гуркивская Наталья

Я тоже не работаю, но деньги всегда в доступном месте лежат. Трачу на хозяйство самостоятельно. Нет, конечно женщина не пойдет по барам и т. д. именно из-за того что не работает и есть деньги мужа.
Связи нет.

Михаил Володин

Нет, не согласна. Я вот не работаю. И то что муж зарабатывает мы тратим вместе по общему усмотрению. Когда мне что то или куда то нужно я просто беру деньги, а не прошу и не отчитываюсь, потому что мой муж этого и не требует. И я свободно могу себе что то купить, куда сходить и т. д. А к изменам это не имеет никакого отношения, я своему мужу не изменяю, потому что его уважаю, а деньги тут не при чём.

Оля Семёнова

Нет, не согласна. В каждой семье свои отношения.

Сергей

А я непрошу у нас все общее он знает мой пароль карточки я его хоть .

Аня

абсолютно согласна, женщина от безделья и от вседозволенности материальной, на самом деле любовника заведет

Оленька Понасенкова

Вот я и работаю, чтобы не просить ежедневно энную сумму.

Елена Колесник

У меня все до копейки отдает мне и листочек показывает, а я дома сижу

Вячеслав Сидоров

у всех по-разному. но такой семьи, как вы описали, - я ни разу не видела)) )

если женщина не работает по причине декрета, например, то ей лучше знать, что нужно купить детям, какие продукты надо купить, чтобы приготовить ужин, что из химии купить для уборки и какое бельишко прикупить, чтобы устроить мужу вечерком романтИк)) )
в подобной ситуации в некоторых семьях муж все деньги отдает жене, которая уже по своим подсчетам, выделяет ему какую-то сумму для личных нужд и машины (если выделяет, впрочем) . в каких-то семьях, которые умеют контролить бюджет хотя бы приблизительно, муж отдает примерно такую сумму жене, а остальное или откладывает на отпуск, на подарки жене и детям, и т. п. не представляю, как может быть иначе.

все семьи разные. разные в них отношения. и люди тоже разные. как и женщина может быть транжиром, так и мужчина. а если они оба в семье такие-это просто ужас)) )
всё должно решаться сугубо внутри семьи, и посторонние советы тут излишни))

На
Надюшка

Оба должны работать чтоб подобных гнилых рассуждений не было.

Rashad Sariyev

а вот мы и работаем!!!!

Be
Bella

Я сидела дома, и распоряжалась бюджетом.