Ан
Анастасия

Подскажите, как быть. Деньги за сборку кухонного гарнитура берут большие, может проще самим собрать? С экономить 8000?

Но с гарантии снимается столешница. Если соберет Продавец, то будет гарантия 12 мес. Но есть и такой пункт в договоре: Гарантийные обязательства не распространяются на невыполнения "Правил по уходу и эксплуатации мебели" , а также в случае механических повреждений. То есть еще надо проверить Продавцу, каким образом появился дефект или недостаток, повреждение, моя вина или заводской брак. И если докажут, что не моя вина-то мне ее заменят. Есть и такой вариант, если, например, через месяц треснет столешница, могут сказать-не гарантийный случай и т. п. , протирала например тряпкой, смоченной в воде не 15 градусов, а 14. Если у меня все будет нормально, на столешнице не буду резать, как на кухонной доске или ставить на нее сковороду с плиты, может собрать самим? Есть ли смысл переплачивать деньги?

У моего с руками все в порядке, КАК МНЕ БЫТЬ?

столешница ДСП, одно дело она треснет и у меня будет гарантия и мне ее заменят, если докажут что не моя вина, другое дело либо жить с треснувшей столешницей, либо опять покупать новую, и экономии не будет

Нужна такая гарантия?

Друг поможет, он мастер в этом деле. Работал по сборке кухонной мебели. Сама кухня стоит 130 000, поэтому 8 000, вроде не очень много, но уже и таких денег нет да и жалко отдавать

когда отвалишь такие деньжище, и если че треснет, врят ли будешь в хорошем настроении, для меня - это деньги

Саша Сорока

мой муж никогда не отдаст стока денег на сборку, сам все сделает. Матерясь, матерясь, но сделает. Имхо, если для вас эта куча дерева не выглядит устрашающе, лучше самим

Пу
Пулат

Я сама собирала. Намучалась. Но у меня, разметки почти не было, пришлось самой все высчитывать, размечать маркером, сверлить. Поэтому, если разметка хорошая, то можно самим, если плохая - лучше вызвать. Вся мебель из ИКЕА собирается очень легко и просто. Мне нравится. Всякие гарнитуры по заказу из разных фирм . например, у меня СТОЛПЛИТ ( плохие работники - никакой разметки, все детали на одну (левую сторону были) всякие разные фирмы - нужно смотреть. Кто-то хорошо делает и инструкция четкая, кто-то отвратительно.

Денис

Почему вы сами решаете такой вопрос, если собирать будет муж? У него спросите-может или нет. Собрать сам гарнитур, в принципе, не очень большая проблема, но вот вырезать в столешнице места для встраеваемой техники-тут спец. инструмент нужен и навыки.

Уколов Константин

Если у мужа руки не из одного места растут и есть надёжный помошник - то можете рискнуть... Мой муж помогал племяннику их кухню устанавливать. На это ушло два дня.
А ПРОЩЕ всё-таки ЗАПЛАТИТЬ!)

Ан
Анна

мой муж сам собирал кухню, под моим чутким руководством. так как я их продавала и знаю про кухонную мебель все. Столешница может лопнуть, но в большинстве случаев будете виноваты вы, по мнению производителя. Обычно она не лопается просто так. Хотя при сборке кухни самостоятельно можно наделать косяков, так как даже профессионалы-сборщики их делают. Там еще технику подключать нужно, самостоятельное подключение также может лишить гарантии.

Юлия Суранова

Если Вы большой специалист в плане собирания мебели, то конечно рискните.
Если нет, то проще заплатить, чем потом волосы на голове рвать из-за экономии.

Иван

У моей подруги треснула столешница из камня. Ей ее поменяли бесплатно. А из ДСП вряд ли треснет, на ней даже следов от ножа не остается. Но я бы все-равно лучше заплатила бы. Старый кух. гарнитур устанавливали сами, а в прошлом году заказали новый с установкой. Поверьте, разница существенная. У установщиков столько разных специальных инструментов, вряд ли у вас в доме такие найдутся. И все, что потребуется вырезать-Под трубы, мойку и т. п. будет сделано очень аккуратно, как на фабрике.

Bogi

У нас сборка сразу входит в стоимость, да и если косяк при доставке будет, а увидите позже.... вот и экономия. Или сам при монтаже.

Оганнес Джинанян

8000 по нынешним временам не деньги - стоит ли морока того?

Любовь Побат

сами пишите из дсп, как он треснет? и за 130000. это что изначально брак? если только поверхность ламинированная. ещё, если нет вырезов под раковину, то потребуется лобзик, у вас он есть или соседи одолжат? да и не нужно уж слишком специфического оборудования -э. лобзик, шуруповёрт (желательно их всегда иметь дома) у меня кухне уже 5 лет и что-то не видно никаких сколов и тому подобного. но если боитесь (из вашего вопроса) то лучше тогда - 8000

Антон Щербаков

Если набор стандартный можно и самим полочки по скручивать. Если нестандартный, лучше заплатить. Нам так делали, привезли пиломатериал и по месту.

Иван Шеин

У меня профессиональный сборщик собирал кухню 13 часов без единого перерыва/перекура.. . Только пил воду и изредка посещал туалет.. . )) А сколько бы мы сами возились? Неделю? Да гори оно все синим пламенем.. .
К тому же при сборке выявились кое-какие косяки и недокомплект. Сборщик с фабрики все эти вопросы решил без проблем - на следующий привез недостающее и все исправил.. . А что делали бы мы в этом случае? Нет, мне не жалко было этих денег...

Максим

конечно самим проще там ни чего сложного нет я сам кухню собирал к каждой кухне прилагается схема рисунок

Петр Никулин

так возьми и собери)))) ) удачи

Денис Верушкин

Вы правильно сказали-8000 не деньги. Сэкономите их, как бы не потерять 130 000.

Maks Kudinov

8 тыс. , это хорошо, я заплатила за сборку намного больше...

Вера Корнилова

я знаю, что у моего мужа руки из ж.... ы
поэтому я лучше заплачу и всем будет хорошо.

Владимир Мудрик

Да хрен его знает....)

Наталья Мороз

Сейчас эти гарантии до ...у меня муж собирает. надежней.

Евгений Шалов

только начал читать ваш вопрос и остановился - все а вот если, да кабы - ппц просто - да живите и радуйтесь - что вы себя накручиваете с самого начала - ну треснула и треснула столешница - хотя это бывает ой как редко - вызвали представителя продавца - не поменял - договоритесь с мастером - он сделает ремонт и все - живите дальше с хорошим настроением,

Андрей Савченко

Муж сам собирал, к мебели прилагается схема сборки и штука, которой закручивать все шурупы. Удачи.

Алексей Петруненко

нет конечно, смысла в этом нет, зачем отдавать чужим дядям 8000 руб. если ее реально собрать самим, если столешница сделана из хороших материалов, то и проблем с ней не будет1 а если простите из *овна, то хоть кто себерет, она все равно треснет, лопнет, покоробится и т. д. и т. п.!

Алёна Курбатова

брак если и есть то он сразу себя проявит, а если расчитывать на то что где то там чтото может когданибуть треснуть, это уж точно будет не заводской брак, а собрать так что в последствии треснет, думаю это технически не возможно. Путь муж соберет, не нужно этого бояться, экономика должна быть экономной.