Владимир Мельников

Как можно услышать голос Святого Духа? Если кто-то уже слышал - напишите как это у вас удалось?

Вношу небольшую подсказочку. Для ответа можно попробовать провести аналогии с соседней темой:
http://otvet.mail.ru/answer/448873389

Оксана Долгова

Сидя тут на ответах часами, убивая время, услышешь только голос сатаны!

Ирина Котлыбулатова

Да вы все его слышали-Это голос вашего Божественного духовного Я-голос Совести.

Татьяна Сущевская

Услышать Святого Духа могут все кто Крещён Духом Святым!

Настенка

Быть в тишине, внимательным, открытым-здесь и сейчас, чистым наблюдателем, не отождествляя себя!

Но сможешь ты быть в тишине, спокойствии и без мысли-быть тишиной?? ?
И даже если приходит хоть одна мысль (например) я есть тишина-избавься от неё!!!

Денис Шмаглиенко

кокаин от 50 грам нюхать и не спать и увидишь и услышишь или героин от 100 грам будешь духов видеть

Марина

На радио "Святой Дух FM" -109,9 МГц

Маргарита Корнилова

И ложатся дела на нас бременем -
Нету времени, нету времени.
Пообщаться с друзьями-евреями -
Нету времени, нету времени.
Отрезвил бы кто, вдарил по темени -
Нету времени, нету времени,
Нету времени.)))

Марина Заборовская

Почему именно Святого Духа? Ни Отца, ни Сына - не слышала... Много чести...

Ан
Андрей

Святой дух - это не личность, у него нет голоса. Это действующая сила Бога.
Бытие 1:2: ...Земля была бесформенна и пуста, и на поверхности водной пучины была тьма, и действующая сила Бога носилась над поверхностью вод.
Исаия 40:26: Поднимите глаза вверх и посмотрите. Кто сотворил всё это? Тот, кто выводит воинство звёзд по счёту и называет все их по имени. Благодаря изобилию его мощи и огромной силе, все они на своих местах.

Виктория Каста

полностью останови внутренний монолог (свой, это возможно, возьми отгулов на пару дней и уединись в квартире, кароче чтобы ничего не беспокоило, ни карьера, ни учеба, ни финансы и останавливай понемногу мысли, инструкции в интернете найдешь) тогда начнешь слышать и видеть такое, что глаза на лоб полезут от удовольсвия, ну это можно назвать голосом святого духа, физически это конечно просто шум города, но он так ласкает слух, что в нем слышытся голос святого духа.

Денис

Здесь два варианта и сердце подскажет, или услышешь или нет, а вообще когда я тоже не понимала, я просто молилась Господу, чтобы он открыл мне где это и как понять потом сердце и подсказало, иногда это не просто словесный ответ, а ответ действием на ту ситуацию которая Вас гложит.

Денис Ким

Ещё плотный запой с посещением белочки способствует...:)

Овчинников Алексей

Глас Бога исходит от сердца, он поднимается снизу от сердца к голове. Это не звуковая волна. Похоже на телефонную связь только в нутри тела (головы) . Но у человека два «Я» 1. «я» - жало, 2. «Я» - дух жизни. Чтоб не быт в заблуждении, надо применять проверку Иоанна: Йешуа Ха Мошиах (Иисус Христос) воскрес в плоти и в крови отца своего Владыки Господа Бога Святого Израилева? Если проверка подтверждается то это подлинно ДУХ СВЯТОЙ!! ! Если нет То это лукавый дух.

Жан Любимов

когда мы в духе то ощущаем Его тихое веяние тонкое как подобно тихому ветру на интуитивном уровне.

Дима Дерябин

Скорее это Голос Ангела Хранителя. Святой Дух спускается самопроизвольным открытием чакр. Чаще всего вначале идёт очищающий Огонь, а потом овевающий. Голос- не могу утверждать, что это был Его голос, так как я Его слышала раньше в критический момент.