Владимир Мельников

помагите пожалуйста. что следует из того, если книги не читать?

Ольга Бессараб

А следует то, что слово "ПОМОГИТЕ" пишется через О, а не через А.

Сергей Коханович

Книги не читать - тупость развивать и усиливать.. . )))

Ирина Карпова

1. Не читаешь книг.
2. Не знаешь много (сужается кругозор)
3. Не знаешь как читаются слова.
4. Деформация произношения слов.
5. Каверкаешь слова.
6. Не знаешь различных форм постановки предложения.
7. Не знаешь значения слов.
8. Неумение правильно написать слово.
9. Неумение грамотно писать.
10. Отсюда следует, что ты даже не знаешь свой язык на котором ты говоришь.
А далее следует то, что с тобой врядли кто-то захочет разговаривать из нормальных людей. Т. к. ты не сможешь даже найти тему общения.

Олег Сапожников

Ну, думать не научишься, и даже грамотно задавать осмысленные вопросы.. .

Будешь вся такая загадочная....:)) )

Ну, то есть, невозможно будет понять, почему у тебя хвост отвалился и шерсть облезла.. . :))) Загадка природы. :)))

Анна Алексеевна

Останешься невеждой. Например слово помогите так и не научишься правильно писать

Екатерина Смирнова

Ничего, читайте в интернете - многое узнаете, есть люди, которые не любят читать, я перечитала много слишком рано

Олег Наумов

тогда можно роман сочинить

Nadezhda Fedorovich

нет запоминания, грамотности
,кругозор не развит