Кристина Кадабецки

как написать исковое заявление для раздела лицевого счёта

Павел Журавский

Согласно Жилищному кодексу такие иски судами не рассматриваются и лицевы не счет на делятся

Анна Тихомирова

Яндекс-картинки. Ищите, там есть

Татьяна Харламова

С принятием нового жилищного кодекса лицевые счета не делятся. Можно разделить доли в оплате коммунальных платежей, на всех кто указан в договоре социального найма. Хотя в прошлом году верховный суд по одному делу отменил решение первой и второй инстанции с направлением дела на новое рассмотрение по существу. Кажется это был Пресненский суд г. Москвы и вроде мужику удалось разделить лицевые счета, но там была не однозначная ситуация. Он был ответственным квартиросъемщиком потом развелся с женой и таким образом они получили два договора социального найма. Это не совсем разделение счетов, но все же. К сожалению текстом решения не располагаю, но прецедент создан господа. Мы сейчас тоже ведем парочку таких дел посмотрим, что будет принято. [ссылка заблокирована по решению администрации проекта]

M*
Mari ***

лицевые счета не делятся. можно разделить счета на оплату ком. услуг.