Аня

Можно ли получить военный билет?

Добрый день.
Не правильно создал вопрос и сразу видно куча приколистов решила поиздеваться.. .
В прошлом году на весеннем призыве получил категорию Г и отсрочку 6 месяцев с диагнозом ВСД и Гипертония.
Осенью диагноз повторился, прошел обследование в стационаре, поставили категорию Д, в военкомате молча забрали документы. Вот начался очередной призыв и снова хотят отправить проходить комиссию, можно ли отказаться обосновав это тем, что я уже получил категорию Д и требовать военный билет?

Если бы осенью вас признали негодным к военной службе (Д) , то у вас на руках бы уже военный билет был. Кстати, категорию годности ставят в военкомате, а не в стационаре.

"можно ли отказаться обосновав это тем, что я уже получил категорию Д " Так кто вам определил эту категорию?

Категорию Д получил после стационара по заключению военной комиссии, в вонкомате меня просто отправили домой, в личном деле в то время при мне стояла категория Д.

Сергей Садовский

Конечно, у военного контролера, в военном трамнвае, который едет в военную часть.

Денис Юдин

Да, я получил.
Два года строевой и вот он родимый...

Ру
Рус

можно конечно) отслужив положенный годик) тебе его прям в военкомате дадут перед посадкой на автобус)

Константин Мизиркин

Можно я получил сразу как с военкомата выезжал на девятку

Антон Кривцов

В прошлом году и весной и осенью вынесенные по вам мед. комиссией категории Г и Д должны были оформляться протоколами, а отсрочки от призыва решением призывной комиссии (с протоколом) . Отказываться от прохождения комиссии нельзя - это попытка уклонения и наказывается штрафом. А вот обжаловать заключение мед. комисии и решение призывной комиссии вы можете в вышестоящих комиссиях (областных) . Для этого надо написать письменное заявление о своём несогласии и потребовать одновременно выдать вам копии этих решений для обжалования. На верху вникнут и разберутся. Вам здоровья!

Сергей Демин

Если бы осенью вас признали негодным к военной службе (Д) , то у вас на руках бы уже военный билет был. Кстати, категорию годности ставят в военкомате, а не в стационаре.

"можно ли отказаться обосновав это тем, что я уже получил категорию Д " Так кто вам определил эту категорию?

Юлия

Надо было писать заявление на получение на руки решения призывной комиссии, а потом по этому решению требовать военный билет.
Стационар поставил диагноз, соответствующий категории Д. После этого проходите медосвидетельствование, получаете на руки решение комиссии, требуете военный билет.
Если в прошлый призыв не получили решения призывной комиссии о годности, то в этот призыв всё начинается по новой.

Darya Karlyuk

Нужно писать заявление о несогласии с решением призывной комиссии. Суд встанет на вашу сторону. Образец соответствующего заявления найдете тут http://prizyvnik.info/forum/forumdisplay.php?f=38