Д1
Дмитрий 111

Имею ли, я право получить военный билет?

Мне 20 лет, Мать-инвалид 3 группы (пенсионерка) , отец - инвалид 2 группы (временная, но скорее всего оставят) . Вроде почитал, говорят при потере кормилица в армию не имеют права брать? Так ли это7

Виталий Бондаренко

Нет, это не так. Ваши родители получают пенсию. Следовательно, вы не являетесь их единственным кормильцем. Если бы они нуждались в постоянном постороннем уходе и у вас была бы справка об этом, выданная МСЭ, то тогда бы ввы могли претендовать на отсрочку.

Drkhair

отправят в армию.

Оля

скорее всего заберут

@ Добрая Настя @

где прочитал? стоишь на учете? если да, то возьмут, но чтоб не взяли, надо доказать что ты единственный в семье кормилец, копии трудовых книжек родителей о том что, они не работают по инвалидности.

а так, если возьмут не сцы как некоторые, вырастешь мужиком там хорошо! годик всего лишь!

Димарик Дарманчев

Ответ: Военный билет вы получите точно. НО вот или отслужив в армии или как освобождённый от неё, но получите 100%!!!
Теперь по вашему вопросу: ВЫ ОПЕКУН МАМЫ И ПАПЫ? Они конкретно тнуждаются в вашем постоянном уходе? Нет? Пора собираться в армию вам.
Какая здесь потеря кормильца? Это вы о себе? Тогда лучше в армию не ходите совсем, блин, не хватало ещё и будущего самоубийцы здесь. Это типа шутки, на ваш типа вопрос. Вы их кормилец? КОНКРЕТНО? Сколько зарабатываете? Ах, меньше, чем зарплаты (пенсии) мамы? И меньше, чем зарплата (пенсии) папы? Так кто же кого кормит-то?
Вот будете ОПЕКУНОМ над обоими, да ещё и получать будете соотвественно, честь вам и хвала и освобождение от службы в армии (только на флот! шучу) .

Горшков Александр

Армия будет тебе кормилицей.

Светлана Матюсова

А кто это у вас из кормильцев потерялся? Ваши родители пока живы. Так что отслужите и будете за ними ухаживать. Вам отсрочка не положена.