Кристина

Какие нарушения допущены работодателем?

Климова обратилась в суд с заявлением о восстановлении на работе в должности красильщицы ткацкопрядильной фабрики, так как приказ о ее увольнении по сокращению штатов был издан в то время, когда она находилась в ежегодном отпуске. Она также указала, чтом уволена без учета мнения профкома, а кроме того является одинокой матерью и имеет преимущество перед другими работниками при решении вопроса об увольнении по сокращению штатов.

Гузель Ханнанова

Уволить работника нельзя во время отпуска. Мнение профкома учитывается тлько. если она член профйсоюза. Как мать она имеет преимущество, но так как мы не знаем положения других работников, то признать, что этот факт не был учтен мы не можем.
Вывод основное нарушение - это увольнение во время отпуска.
p.s. Выбирайте правильно рубрики, когда задаете вопрос. Данный вопрос должен быть в разделе трудовое право