Сергей Александрович

Какие нарушения были допущены бухгалтером?

Аудитор установил, что организация на счете 01 "основные средства" учитывала до октября 2004г. Автомобиль "ниссан", введенный в эксплуатацию 30.12.2003г. , балансовой стоимостью 208 000р. , сумма амортизации, начисленная в отчетном году составила 29 700р. Автомобиль был угнан в марте 2004г. о чем имеется акт гибдд.

Владимир Миллер

Амортизация не должна начисляться с апреля 2004 г. Необходимо смму начисленной амортизации сторнировать. И так как амортизаия относилась на затраты про-ва, ты была занижена прибыль педприятия, а значит неправильно начислен налог на прибыль. Необходимо сделать исправительные записи и представить уточненный расчет по прибыли в налоговую. Доплатить сумму доначисленной прибыли и рассчитать пеню из расчета 1/300 ставки рефинансирования ЦБ РФ от начисленного налога на прибыль и кол-ва дней проссрочки.

Максим Солонин

вмешался его величество случай)

Владимир

Белявцева все подробно расписала. ОС с марта отсутствует, какая амортизация.