Рафаэль Губайдуллин

.Какие нарушения были допущены начальником цеха?

Начальник цеха, ссылаясь на трудности выполнения обязательств, попросил газосравщиков поработать оставшиеся до конца года две недели без выходных дней, а при необходимости и сверхурочно. Рабочие согласились. Работали без выходных, а четыре дня остались на сверхурочную работу по три часа ежедневно. Какие нарушения были допущены начальником цеха?

Алексей Зуев

Статьи 99,113,152 и 153 ТК РФ.

1Елена 1Королева

начальник не имеет право заставлять работать без выходных и сверхурочно. у каждого есть право на отдых.