Минзифа Уланова

Что означает расчетный счет, начинающийся не с 3 или 4, а с 600 ?

Иван Прасолов

Раздел 6. Средства и имущество
601 Участие в дочерних и контролируемых акционер­ных обществах
602 Прочее участие
603 Расчеты с дебиторами и кредиторами
604 Основные средства банков
605 Основные средства, переданные в пользование ор­ганизациям банков
606 Износ (амортизация) основных средств
607 Капитальные вложения
608 Лизинговые операции
609 Нематериальные активы
610 Хозяйственные материалы
611 Малоценка
612 Реализация (выбытие) имущества
613 Доходы будущих периодов
614 Расходы будущих периодов
Все.

Ко
Котёнок

Расчётный счёт (теку́щий счёт, счёт до востребования, чековый счет) — учётная запись, используемая банком или иным расчётным учреждением для учёта денежных операций клиентов.
Иными словами это счет в банке! А что за цифры у тебя счета я понять так и не могу!