Дмитрий Малюков

Пожалуйста прошу объяснить мне в чем плюсы работы с НДС и минусы.

Так как мы только что открывшаяся организация мы подали при регистрации заявление на упрашенку расходы минус доходы. Наша организация занимается оптовой торговлей оборудованием и так как мы на упращенке комерческие организации которые работают с НДС а это почти все наши непосредственные клиенты не хотят заключать с нами контракты так как мы не выделяем НДС. Пожалуйста обясните и дайте какой нибудь совет как личше сделать и что изменить

Алексей

Организации, являющиеся плательщиком НДС, предпочитают иметь дело с поставщиками - тоже плательщиками НДС.

вот ссылка на мои объяснения про НДС
http://otvet.mail.ru/answer/439937543

теперь маленький примерчик.
Пару лет назад работал на фирме - рулила там сумасшедшая тетка (реально больная на голову - ах, какой я руководитель! )
Короче, взяла на ремонт видеомагнитофон - стоимость услуги 14000.00, в т. ч. НДС 2135.59, сумма без НДС 11864.41.
Мы это отдали ремонтировать фирмочке на упрощенке за 11000 (без НДС) /

Тетка ходит гордая – вот, я мимоходом 3 тыс. заработала! Ах, какой я руководитель! ) (типа 14000 – 11000 = 3000)
Я ей говорю – дура, ты заработала 864.41 (11864.41 – 11000 = 864.41), а 2135.59 ты тупо в бюджет заплатишь (НДС) . А если б ты в ремонт отдала за 12000, ты вообще в минус ушла бы (11864.41 – 12000 = –135.59)

На самом деле я ей не сказал тогда, что она дура. Я ей обяснения написал, табличку с расчетами нарисовал… но такие вещи она в упор не понимает (ах, какой я руководитель! )

Кстати, в договорах сетевиков типа «Седьмой континент» , «Перекресток» специально оговорено, что если поставщик соберется перейти на упрощенку – чтоб предупредил их за 2 месяца, и компенсировал им отсутствие вычета по НДС снижением цены

Геннадий

+ндс помогает вам избавиться от лишхи денег дабы не стать жадным евреем
- это +