Светлана Пономарева

Подскажите, какие данные нужны для перевода денег по Украине. и как это можно сделать когда у получателя нет банковской

Подскажите, какие данные нужны для перевода денег по Украине. и как это можно сделать когда у получателя нет банковской карты? Как лучше осуществить перевод. ну и что бы это не занимало много времени.

Ге
Генрих

ФИО получателя, его паспортные данные. При переводе заполнять будете. И код человеку потом отправить нужно СМСкой, так что еще и телефонный номер.
Перевести можно с помощью приват мани (и пусть не говорят в отделении, что карта нужна) или правекс телеграф.