Alex Klyuykov

после общения с человеком захотелось спать и вот уже неделю сонливость и чувство тревоги. Это сглаз? или энерг. вамп

Сергей Смагин

Похоже на подключку, вас вампирят.

Наталья Соловьева

а вот это первый признак сглаза. Если хотите то воспользуйтесь моим примером... в бане или в ванной комнате (где угодно) когда ополаскиваетесь то повторяйте слова.... С гоголя вода, с гоголици вода сойди ( имя) вся худоба!... действует 100 процентов, испытано на себе, детях и внуках!!!

Дарья Матвеева

Трудно отличить, лучше сразу защитить себя чем после размышлять. Самым простым способом защиты от сглаза является булавка, приколотая к изнанке одежды головкой вниз. Но самым популярным во все времена был нательный крестик, лучше, если он будет серебряным. Против энерг. вамп. надо представить вокруг себя купол, который защищает тебя. Проверенно на личном опыте - сразу отстают от тебя.