Дима Павлов

Помогите составить из слов: дети, ветер, книга, ураган, смелость, солнце.

Предложения в которых все эти слова будут связаны одним смыслом. Надо задействовать все слова.

Дмитрий Громов

Вокруг до самого горизонта расстилалась ровная, как скатерть, степь. Поднялся ветер. Солнце закрыла огромная туча. Ураган налетел в то время, когда дети читали книгу. Им потребовалась настоящая смелость, чтобы пережить бурю.