Петр Носов

Как приучить кошку к рукам. Подробности внутри

Кошка ни как не идет на руки, берешь она сразу ноет и выбирается, лежит максимум 5 секунд.
Рядом ложится только в ногах и то на небольшом расстоянии. Если ляжешь рядом то встанет и уйдет 😞 неужели такой характер сложился? Кошке в июне 2 года исполнится.

Ее ни кто не пинает. Всегда все с ней усюсюкаются. Все любят.

Порода Экзот. С рук категорически отказывается есть. Только если мы сами за столом сидим. Она сама постоянно находится где нибудь рядом. Посмотришь на нее она "уркнет" и дальше смотрит на тебя. А наклонишься взять на руки сразу ноет. Ну вот как ее понять. Может болит что нее 😞 ей в детстве (год почти был) на хвост наступили сильно.

Просто если совсем на руки не берешь она ходит и чего просто так и мяукает, к зеркалам подходит и продолжает мяукать. Играть уже почти совсем отказалась, заинтересовать чем то сложно. Только Пакетами 🙂

Согласна с тем что ранее "воспитание" сыграло свю роль. Заводчица сразу сказала что котят на руки не берет, чтобы не привыкали к ним и ждали рук хозяев. 😞 тогда все ясно. Спасибо

Олег Балакин

где подробности?

Alexandr Androsov

А где подробности?

Марина Ракова

просто не пинать не шугать её, при случае гладить, не держать в руках слишком долго и тд и тп

Светлана Герасимова

если британка, нужно время, она должна доверять тебе.

Влад Алешин

это от того что вы насильно ее на руки брали в детстве, и сейчас продолжаеете так делать, вам ненадо ее брать покачто на руки просто гладьте ее и играйте с ней, и она потехоньку с помощью ваших поглаживаний будет привыкать к рукам, даже если потом сядет на ноги то тоже просто гладте, со временем все нормально будет

Евгений Кардаш

Она сама привыкнет.

Евгений Антонов

А мне кажется такой характер сформировался, может попробовать лакомством заманивать, и гладить пока ет с рук?))

Артур Мухаметзянов

Просто поймите и не навязывайтесь!
Кошечка сама по себе такая. . Такой у нее харрактер! Она любит Вас, но по своему. . Да, лишний раз не подойдет. .
Такие вещи как ласки.. идет с самого первого дня Вашей совместной жизни. .
Моя первая кошечка. . была. . Ну ребенок мой. . целовались обнимались и все до последнего вздоха. .
Сейчас у меня новая кошечка, и я воспитываю ее как и первую, это не произвольно. . просто я люблю ее. . не поверите, даже повадки такие же! Да она со своими привычками и замашками, но ручная. . будит, спит, мурчит. . лижет нос. . ждет и все то, чего мне не хватало 3 года. .
Смиритесь, Ваша киска такая какая она есть. . любите ее главное..

Денис Дебердеев

У меня коту 4 года, точно такое же поведение.. . Читала породные форумы, темы ворошила в инете. Оказывается, чтобы котенок рос ласковым, надо практически с первых дней жизни брать котенка на руки, ласкать его, играть с ним.. . А я брала котенка от заводчика, для которого кошка -мать была просто инструмент для зарабатывания денег, пугливая, недоверчивая, поэтому и котят там не ласкали.. . Мой кот не агрессивный, игривый, любит меня, ходит за мной по пятам, но на коленях и рядом со мной на кровати или диване не лежит, только на полу.. . Вот такие последствия раннего "воспитания"...

Игорь Алиев

Мою кису в детстве, случайно, с рук уронили, так она потом много лет не давалась на руки, хотя сама иногда лезла на коленки, когда её гладишь, но буквально на несколько секунд. Насильно её никогда не брали и потом, через много лет она начала нам доверять и стала даваться на руки. Главное не делать этого насильно, а то всегда будет бояться. И у вас скорее всего тоже самое из-за того, что кошке на хвост наступали.

Руслан Акбулатов

Никак. Все кошки разные. Моей старшей 12 лет. На руках вообще не держим. Гладить разрешает максимум секунд 10, потом кусается. Спит отдельно. Все привыкли уже. Вторая кошка с рук не слазит, разрешает делать с собой все, что угодно. Я подозреваю, что в моем случае это зависит от того, что старшая была единственным котенком и я ее рано забрала (от нее мать отказалась) . Она не социализирована. Вторая кошка росла с двумя братьями до 4 месяцев. ПРивыкла к играм, общению. Но мне кажется, что это уже не исправить. Такое поведение закладывается очень рано.