Ко
Костя

Хочу создать программу - базу данных для стоматологического кабинета...

у Microsoft Office Access мало возможностей. Хочется чтобы красивее. И чтобы картинки и всякое такое.. .
Покупать - дорого.

Альбина Мещанская

Для такой простой базы MS Access - вполне подходящее решение. Какие стоматологам нужны картинки - вообще не представляю. Разве что рентген челюстей. Но с этим Access тоже справится без проблем. Так что я бы посоветовал еще раз все взвесить и подробнее изучить его возможности.
Остальные решения видятся мне несколько излишне трудоемкими и/или затратными.

Евгений Шепилев

Ну а вы уверены, что эта красота нужна?
Я думаю, что тому, кому вы её пишете, будет глубоко плевать на красоту, а лишь бы работало. И не когда попало, а всегда.
Можно же и на vba макросами в Excel написать.

Ну а если по теме, то учите C#.

Нина Безрученко

Вы ошибаетесь, у MS Access достаточно возможностей для работы с БД.