Наталья Белякова

как вернуть аппетит ребенку?

спасибо большое, посмотрела фото и почитала на эту тему, действительно все совпадает!!! сестра очень просила задать вам еще один вопрос--ее сыну 5лет, он очень маленького роста и ничего не хочет есть,,, кроме гречневой каши и суп с лапшой,, никаких овощей и мяса в рот не берет ни в каком виде, пробовали измельчать и в кашу добавить, не ест,,, у него ни к чему нет аппетита,,, возили по врачам, одни говорят -перерастет,, другие поздавали кучу анализов, и глотал трубку, ничего, ---незначительный выброс желчи в желудок, подлечили травками,,, все равно нет ни к чему аппетита, быстро устает,,,, незнаем к какому врачу идти и куда ехать, живем в макеевке, направляют в донецкий мединститут опять на анализы,,, подскажите, чем лечить, ведь ему в школу в этом году

Александр Виноградов

Средства повышающие аппетит у детей.
===============================================================
1. За полчаса до еды предложите крохе кисленький яблочный сок - это поможет выработать желудочный сок.
2. Народные средства повышающие аппетит у ребенка: для хорошей стимуляции пищеварения используют такие лекарственные растения как ягоды можжевельника и барбариса, черная смородина, шиповник, облепиха, рябина черноплодная, семена аниса и тмина. Эти средства хороши тем, что на вкус они сладкие или приятные, соответственно, детки не отказываются их пить.
А вот настойки и отвары из таких растений как полынь, тысячелистник, корень одуванчика, аир, цикорий хоть и неприятные на вкус (очень трудно карапуза уговорить выпить эту горькую микстуру), но гораздо сильнее повышают аппетит, за счет того, что существенно усиливают секрецию желудочного сока. Принимать растительные средства повышающие аппетит следует за 20-30 минут до еды.
3. Из гомеопатических средств для улучшения аппетита назначают :комплексы с Циной, солями магния и кальция, Колхикумом. Применять строго по рекомендации врачей!
4. Медикаметозные препараты повышающие аппетит даже у грудных детей : Элькар (L-карнитин), глицин, лизин, ферменты (Креон). Применять строго по рекомендации врачей!

Напоминаю, все средства и препараты способные повысить аппетит, ПРИМЕНЯТЬ ТОЛЬКО ПОСЛЕ КОНСУЛЬТАЦИИ С ВАШИМ ПЕДИАТРОМ!

Если у ребенка нет аппетита, это еще не повод для паники. Трезво рассудите, что именно могло послужить причиной этого. Пересмотрите режим малыша и внесите коррективы в его образ жизни.

Ириска Сладенькая

Легко сделать аппетит. Пусть ест горячую пищу с холодным напитком, например компот.
..
Это принцип макдональца - пить холодную газировку с гамбургерами, чтобы человек не наедался.

Катя Попова

ну пусть попробует вырезать из овощей зверушек) моя сестра не любила есть яйца (ей нужно было есть из за чего точно не помню) ну вот мама стала из половинок яиц делать всякий зверушек, к примеру брала половину яйца ложила желтком вниз делала майонезом иголки и получался ёжик, сестрёнки с таким удовольствием ела их )) ил так же из половинки яйца сделать кораблик) ) Ну а с овощами намного проще, пусть ваша подруга пофантазирует и придумает что ни буть из овощей)

Натали

Желаю, чтобы врачи помогли вам! Вы щитовидку проверяли? Сегодня говорили по телевизору, что она даёт нам силы и энергию.
Моя дочка тоже маленькая и худенькая, и ест тоже немного, тоже пойдём в первый класс. Сейчас в очередной раз пьём поливитамины (осенью и весной Пиковит или Компливит) . Я заметила, что аппетит у неё значительно улучшился! Обязательно побольше активно гуляйте.
Здоровья вам!!!

Lara Lara

Проконсультируйтесь по поводу приёма Элькара.

Влад

Не те анализы сдаёте.

На почту скину.