Роман

чайный гриб и опухоли

кого слушать? ОДИН ВРАЧ СКАЗАЛ ТАК, другой прямо противоположное! месяц назад обнаружили опухоль в горле. назначили биопсию. через две недели будут делать. начал полоскать чайным грибом, но знакомый врач остановил меня, сказав, что чайный гриб провоцирует рост опухоли, верно ли это?

Ли Иодо

Поверьте, что серьезных исследований этого вопроса НЕ проводилось!
Поэтому любое утверждение (за и против) можно считать личным мнением врача.
Принято считать, что любые витамины, биодобавки, травы и природные тоники только ускоряют рост опухоли. По моему разумению (опять же, не доказанному) - это бред.
Чайный гриб здорово активизирует защитные силы организма. Возможно, и для борьбы с любыми опухолями. Но есть и индивидуальные противопоказания.
Поэтому ответ - пить или не пить - лежит в области вашей уверенности в своей правоте. И никакие голосования на форуме, никакие убежденные заблуждения врачей этот вопрос НЕ пояснят!
Здоровья вам!