Антонина Анфиногенова

Помогите ответить на вопрос: истоки образа "Снегурочки" в языческой культуре славян. ДО ЗАВТРА НУЖНО, ПОМОГИТЕ НАРОД :*(

Ро
Роман

Истинные корни родства Снегурочки уходят в дохристианскую мифологию славян. В северных областях языческой Руси существовал обычай изготавливать идолов из снега и льда. И образ ожившей ледяной девочки часто встречается в преданиях тех времен. Образ Снегурочки не зафиксирован в русском народном обряде. Однако в русском фольклоре она фигурирует как персонаж народной сказки о сделанной из снега девочке, которая ожила.