Ал
Александр

Каким образом, по-Вашему, нужно бороться за Чистоту СЛАВЯНСКОЙ КУЛЬТУРЫ СРЕДИ СЛАВЯН?

Я отвечал на 1 вопрос. Согласны ли Вы со мной? И как бороться за Культуру Нашу?

http://otvet.mail.ru/answer/457532222

Егор Котляров

Начать с того, что не материться и не ссать в подъездах (это относится не к Вам лично, а к среднестатистическому гражданину) . До религиозных праздников дело гораздо позже дойдет.

Евгений

Обычная Система "ниппель":
- закрыть границу для въезда иностранцев
и депортировать всех криминальных иностранцев.

Иван Петухов

300лет были под татарами о какой чистоте речь.

Рома Михалькевич

Что чисто славянского в православных святых? Вы православных святых пропагандируете, что в этом славянского? Учитывая, что среди славян полно католиков - тем более.
Если бы Вы пропагандировали славянское язычество, это еще как-то можно было бы назвать чистой славянской культурой, а так,, , Что в лоб, что по лбу..

Елена Шарова

ув. KOLOVRAT, я с вами не согласен. если это повод к тому чтобы меня расстрелять - ну чтож. . а ведь неплохо было бы, да ?
славянская культура умерла в веках, она трансформировалась в течении тысячи лет в русскую культуру, сила русских в другом, в том, что они принимая из вне все хорошее и плохое потом "переваривают" это в себе, выбрасывая ненужное и оставляя значимое. . слова "базар", "богатырь", "храм" - не имеют древнерусских аналогов, а были заимствованы, но через какое-то время становятся частью культуры.
что мы должны сохранять по-вашему ?
менталитет. . а он у нас менталитет-пахаря, крестьянский. . общинно-коллективистский, склонный молиться и по значимому делу и по пустякам, и крестить благим матом всех, в том числе и попов. . суеверия и глухая безграмотность, вера в чудо и в авось и невероятная работоспособность. .
именно такие несочетаемые черты характера и дают надежду русскому человеку, что его никто не согнёт и молочные реки будут течь в хлебных берегах.
и именно этот менталитет на протяжении всего 20 в. рушили как внутри, так и молохи из вне. .
давайте поймём в чем наша сила и в чем наша слабость, а расстрачивать силы на блестящие химеры не считаю целесообразным.

Евгешка Лебедева

без базара по-ебалу

Ал
Алексей

Никак, поздно уже бороться.