Санчелидзе Похеридзе

Нормально ли это?? ? Ребенку 2 месяца, справляюсь со всем сама. Чуть ли не каждый день приходит свекровь и почти на весь

сидит у нас весь день, может и спать лечь (для нее видимо это нормально) . С ней не могу дома ничего делать и не отдохнуть. Начинает еще учить что и как. А это еще больще раздражает. Тем более родили для себя, а не для нее, и воспитывать хотим как мы считаем необходимым. При необходимости конечно может и попросила бы помощи, но если оно не надо. Что делать?
И помимо нас у нее еще 4 внука есть.

у нее еще возраст такой, что она может сидеть играть с ребенком и тут же уснуть!! ! Это хорошо, что он еще крутиться сильно не может, а то так и навернется с дивана, она и не заметит.

уже пыталась ей сказать, что ее помощь не нужна, что не надо так часто ходить, но она видать не понимает или не хочет понимать.
а муж сильно не вмешиается, не хочет обидеть ни одну, ни вторую.

Ad
Adiya

она не к вам приходит
а к внуку или внучке

А.
Андрей .

Многие бы ( и я том числе) только мечтали о том, чтобы им кто помог в такой ситуации. Есть масса людей, которым мама не поможет, о свекрови я ваааще молчу.

Светлана Калёнова

Конца вопроса нет, но подозреваю, что свекровь только нудит под ухом, что все не так, что ты плохая мать и хозяйка? У меня то же самое было - я свекровь послала один раз, больше она меня не доставала. Тем более, что не помогала вообще, а критиковала постоянно.

Настя

Ну так и впрягите ее по полной: белье погладить, щи сверить. Быстро убежит.

Сергей Ивлев

ну, так скажите ей, что Вам некогда с ней сидеть каждый день! Скажите, что хотите пойти с ребёнком погулять или в магазин... не останется же она одна в Вашей квартире сидеть и ждать пока Вы вернётесь? )
Пусть приходит хотя бы, когда её сынок дома)

Светлана Изотова

Если Вам так уж надоело общество свекрови, "используйте" ее. Между кормлениями ребенка найдите причину уйти из дома - за покупками, в парикмахерскую, к подруге помочь.. . Да мало ли. Если она действительно хочет вам помочь, будет рада и она, и вы, а если пришла посидеть проконтролировать - через пару дней испарится) )
ЗЫ. погода хорошая? идите с ребенком гулять.

Ксения Прокофьева

Нормально, она просто хочет видеть малыша и волнуется, справишься ли ты сама, думает, может какая-то помощь от нее понадобится! !
Для нее это теперь радость жизни, не лишайте ее этого!! !
А лучше где то сказать спасибо за помощь, где то спросить совета!!! и ей будет очень приятно и от вас не убудет))

Дмитрий Монастырев

Ненормально то, что вы, два взрослых человека, не можете договориться когда ей приходить, а когда нет. Для меня критерий помощи при двухмесячном ребенке один: если Вы можете спокойно спать от кормления до кормления, пока свекровь помогает Вам по хозяйству, то это хорошо.

Олег Четвертной

занимайтесь ребёнком и домашними делами так, словно свекрови дома нет. с мужем проблему обсудите-но просить его поговорить с мамой-не просите, свекровь подумает что вы настраиваете сына против неё.а вы знаете-было бы хорошо, если бы вы сами сказали свекрови, что её приходы и сидения в вашем доме вас утомляют. и что вы хоть и хорошо к ней относитесь, вам нужно быть с ребёнком наедине. и не перенимайтесь тем как она воспримет ваши слова. сейчас такое время, когда ваш ребёнок для вас важнее всего.

Денис Шапошников

Ребенок твой? Так в чем вопрос ?

Ва
Василий

А муж у вас есть? Если он есть и он сын вашй свекрови - пусть он с ней поговорит. Обычно на сыновей не обижаются.

Анна Гуреева

мне бы очень бы хотелось что бы мне так помогали, но надо свое Я тоже показываться и не бояться

Ан
Анна

Посоветуй ей сделать твоему ребёнку тётю или дядю - вот у неё и будет возможность Самой понянчиться ))

Наталья Посаднева

Свекрови и невестки ...)) Вот она к вам только приходит, бывает со свекровями бок о бок живут) Я со своей дружила, пока не родила) ) все началось с фразы "я вырастила двоих детей"... и понеслось. Я честно пыталась найти смысл в ее советах, слушала... но после того, как она втихаря от меня стала ребенка то поить, то кормить.. . и после пары поносов у ребенка и пары бессонных ночей решила, что дань уважения я ей отдала. Вырастила хорошего сына - спасибо. Я тоже хочу вырастить хорошего сына. Пройти все радости и печали материнства. Свекровь у меня с тем еще характером, решила, что раз не по ее - значит никак. Уже больше полугода не общается ни со мной, ни с внуком, с сыном - кое как, он на мою сторону стал. Живем у моей мамы - мне с ней легче, у нее позиция иная : "Не лезть корнями наверх". Вот бы свекрови так, похитрее быть: "Делай как родители говорят - ведь с внуками побольше будешь". А что ваш муж? не вмешивается?
Терпения вам! Ангельского) Я сама понимаю, что сыну обе бабушки нужны, и только за, но мама - я!

Anar Rustamov

У моей мамы такая же фигня, у меня брат 7месяцев, и свекруха мамина постоянно приходит и сидит с 9 до 20 это нас бесит, но сказать что то против мы не можем...

Алла *******

Пусть бы пришла и Вас погулять на пару часов отпустила, пока ребенка кормить, а сама малышом занялась

Сергей Мартыновский

она волнуется за тебя и за ребёнка
что тут такого?

Толик Нурманбетов

у нас тоже самое было, когда вторая родилась... муж поговорил со своей мамой, теперь все хорошо, приходит только в выходной