Денис Колдунов

измернение видов подготовки спортсмена

I G

В соответствии с указанными задачами процесс спортивной тренировки состоит из пяти органически взаимосвязанных частей: физической (обшей и специальной) подготовки, моральной и волевой подготовки, технической, тактической и теоретической подготовки.

Все пять видов подготовки осуществляются параллельно на протяжении каждого года тренировки. Нарушение этого положения ведет к снижению достижений спортсмена, к неправильному его физическому развитию. В зависимости от периодов, задач тренировки, индивидуальных особенностей спортсмена и других условий одним видам подготовки отводится больше места, другим — меньше.

Поскольку только отлично подготовленный физически, хорошо вооруженный технически и тактически, разбирающийся во всех тонкостях теории и методики спорта, смелый и волевой спортсмен может добиться спортивного мастерства, все виды подготовки спортсмена должны быть органически взаимосвязанны.