Маруся

Почему в исламе, помолиться Богу, достаточно сказать аллах акбар, а у Православных куча текста на старославянском?

Ви
Виталий

В исламе недостаточно сказать "Аллах акбар"... Кстати, не думаю, что христиане, допустим, итальянцы - читают Библию на старославянском языке).

Ульяна Ульяна

В исламе недостаточно просто сказать "аллах акбар", а нужно делать http://ru.wikipedia.org/wiki/Намаз

Илья

У нас есть так же "Господи. помилуй". У мусульман так же полно разных молитв.

Анастасия

Усложняют сами себе, не проще своим языком и в удобной форме, ведь Бог трудностей не просит.

Наталья Лагутина

Чтобы не возникало вопросов, посмотрите, что пишется о молитве в первоисточнике - Слове Божьем.

Лена Ларюточкина

Мусульманам труднее - куча текста на арабском.

Александр

Молитва-это общение с Богом и из этого следует вопрос, как можно с кем-то общаться двумя словами?