Сергей Владимирович!

Телефонное "Алло" - это сокращение от "Аллах Акбар" ??

Сергей Кабачков

Нет, от "Аллилуйя"

Виктор Пашин

Алло = all lo(cated) = все на месте.

Евгений Давыденков-Калинин

...HELLo....Полагаю, что переводить ныне смысла нет ибо нечисть здесь много понавыдумывала+

*HELL = ад.

Marishka

Алло - создаю вращение с желающим вращения объединительного. Т. е. в определении этого слова не просто обозначение себя на одном из концов "провода", а высказывание пожелания вести разговор только с желающим этого.

Ольга Толкачёва

Алло произошло от сокращения Алл, что значит "Алладин"

Ал
Алмаз

Нет. Всё гораздо проще)

Мария Корнюхина

..,а вдох - это Алл и выдох - это Ахх.. ,
___и чё ? что ты это узнал, а в соседней религии тожи названо - первый и последний ..,все три религии _____3 ВЕР единый на каждое чело ВЕРАНАДЕЖДАЛЮБОВЬ=ЖИЗНЬДРУЖБАЛЮБОВЬ=АЛЛАХБУДДАХРИСТОС.., один БАР.., а хелл = чёрт, хошь про чёрта скажу ? : это ты.., (и каждый точно верующий - это самый настаящий чёрт ( а вот объяснять - почему ?, так у тебя на аве и так видно..,

Нахблянту Сукиблин

Слава Богу, нет! Это, насколько я знаю французское слово и означает : "Я слушаю"...