Любовь Попова

Как возлюбить ближнего как себя самого? А все ли ближние?

Вера Дунаева

1 человеческое отношение
2 что посеешь то и пожнешь

Наталья Кулеш(Гаврилова)

Помни, бога нужно возлюбить еще больше.

Александр

Нет не все ближние.

Петр Осипов

развивать в себе это чувство!

Ник Тумановский

должны быть все в идеале, но жизнь так устроена что не все. Хотя к этому нужно стремиться.

Евгения Никонова

а надо? но бывают моменты когда себя ненавидишь, то же и с ближними будет. не старайся. и не потому, что не получится, но в том, что это не надо никому. им тем более.

Св
Светлана

Не все и не те, кто близко живет, а те, кто Вам лично добро сделал

Лёнушка

Как бы предполагается. что человек любит самого себя? каждый эгоист штоле?

Кылычбек Исмаилов

В Библии написано: " Но «если твой враг голоден, накорми его, если хочет пить, напои его... "(Римлянам 12 глава 20 стих) То есть этот стих показывает, что нужно любить всех даже своих врагов.

Александра Яковлева

Для начала нужно понять кто ближний, а кто прикидывается ближним и наносит вред твоей семье, твоей стране и твоему народу. Когда проведешь четкую границу, тогда и поймешь кого любить, а кого вышвырнуть вон.

Алексей Тарасов

Говоря фарисею о том, что вторая величайшая заповедь — это любить ближнего, как самого себя, Иисус ссылался на конкретный закон, данный Израилю. Он записан в Левите 19:18. В той же главе Левита говорилось, что израильтяне должны были считать ближними не только своих братьев, израильтян, но и людей из других народов. В 34-м стихе мы читаем: «Как туземец среди вас да будет у вас пришелец, проживающий у вас; люби его, как самого себя, ибо пришельцами были вы в земле Египетской» . Следовательно, даже с неевреями, в особенности с прозелитами, нужно было обращаться с любовью.
Наша любовь должна распространяться и на людей другой расы, национальности и религии .

Татьяна Татьяна

любовь невозможна без Бога, Который есть Любовь ( 1Ин 4:8). Иногда нам кажется, что мы можем любить ближних даже тогда, когда наши взаимоотношения с Богом не на должном уровне. Но помните, что заповедь о любви к ближнему является всего лишь второй заповедью после заповеди о любви к Богу (Мк 12:30,31). Более того, наряду с высказыванием о том, что не любящий ближнего не вправе утверждать, что любит Бога ( 1Ин 4:20), апостол Иоанн заявляет: "Что мы любим детей Божиих, узнаем из того, когда любим Бога и соблюдаем заповеди Его" ( 1Ин 5:2). Другими словами, мы не сможем любить ближних, если вначале не возлюбим Бога. Это - наивысший приоритет в нашей любви.
В Евангелии от Луки 10:25-37,Христос
учит учеников отличать ближних от неближних. Христос спрашивает ученика:
"Кто из этих троих, думаешь ты, был ближний попавшемуся разбойникам? Он сказал: оказавший ему милость. Тогда Иисус сказал ему: иди, и ты поступай так же. " (Лук. 10:36-37).

Елена Данилова

Любой человек в области внимания это твоё отражение. Поэтому люби его т. к. это ты и есть.

Лю
Люлька

Сначала себя нужно полюбить понастоящему, не эгоистично. Поэтому и ближнего не получается

Вероника Львова

Ближний это тот, к то в данный момент встретился тебе, и нуждается в твоей помощи, и ты можешь ее оказать. Если оказываешь, значит поступил с ним, так, как хотел бы чтобы и с тобой так же поступали, то есть возлюбил его, как самого себя.. вот и все.