Владимир Шкваркуненко

Служил в дагестане с 99 по 2001г, в военике указано ветеран боевых действий, положены ли мне льготы и доплаты?

Ел
Елена

у вас должно быть удостоверение ветерана боевых действий, не понимаю почему у вас его нет, а у всех есть.

Любовь

обратись в военкомат. и все узнаешь.

Егор

И правильно посылают. Все что написано насчет ветеранства в ВБ никакого значения практически не имеет, т. к. единственным документом подтверждающий статус ветерана БД является удостоверение "Ветеран боевых действий", которое выдается военкоматом при наличии подтверждающих ваше непосредственное участие в КТО. Это могут быть выписки из приказов командира части, реализованный наградной материал, а так же и другие подобные документы.

Тебе нужно внимательно ознакомиться с Приказом Министра обороны РФ от 11.08.2012 N 2288 "Об утверждении порядка выдачи удостоверений ветерана боевых действий в Вооруженных Силах Российской Федерации", а потом предпринимать какие-то действия по получению этого удостоверения. Там все четко и доходчиво изложено.

Марина

В упк и военнике должна быть запись с номером прикаща печатью и визой кч, о том что вв участвовали в бд. На основании этого и вашего заявления вам выдадут увбд. Льготы в фз о ветеранах.

Ин
Индира

Военкомат при чем. Социальные службы этим занимаются.

Тимур-Carleone

Я вам высылал ссылку на ФЗ О ветеранах. Про льготы тоже там написано. Местные власти вашего региона или муниципального образования могут еще устанавливать свои льготы. На сайте региона посмотрите.