Yulia Гафина

подскажите как можно поставить поршень с кольцами в цилиндр без оправки а то что то у меня не получаеться!

Александр

оправки продаются магазинах, а проще сделать самому из полоски жести шириной примерно 3 сантиметра

Женя

Жестяную кофейную банку разрезаешь и обжимку из нее делаешь

Kuzj

одень кольцо, вставь в цилиндр, чуток прижми и отверткой заправляй кольцо, и так все.

Степан

Помню, в Планете сначала вставлял поршень в цилиндр -на верстаке, сжимая кольца отвёрткой или чем придётся. Но не до конца, до поршневого пальца., вставленного наполовину. А уже потом всё это добро соединял с коленвалом-так было для меня легче.

Влад

Вырежи из жести полоску, оберни поршень на уровне колец сожми концы пассатижами и толкай поршень в цилиндр.