Баxa

зачем гаишник спрашивает про неоплаченные штрафы и что он в праве сделать? заставить платить?: D

Venera Bunesko

он хочет оплатить за тебя!

И*
Иринка ***

психология, на понты берет

Nata D

Если не уплачен штраф, постановление о котором выносилось должностным лицом ГИБДД, и, если не истёк срок давности привлечения к административной ответственности может возбудить дело по части 1 статьи 20.25 КоАП РФ за неуплату штрафа в срок, установленный законом. Возможно административное задержание на срок до 48 часов. В течение этих 48 часов к судье, который может вынести постановление о наложении штрафа в двукратном размере суммы неуплаченного штрафа, но не менее 1000 рублей либо постановление об административном аресте сроком до 15 суток. Возможно и без административного задержания. Составит протокол по части 1 статьи 20.25 КоАП РФ, направит судье для рассмотрения. Из суда придёт извещение о времени и месте рассмотрения дела. Понуждать же к уплате каких-либо задолженостей будет пристав-исполнитель.