Maksim Makarov

Неоплаченные штрафы при Замене водительского удостоверения???

Добрый день. Собираюсь менять права по сроку. Говорят что при замене ГИБДД смотрит неоплаченные штрафы. Вопрос- имеют ли они право отказать мне в замене водительского удостоверения если вдруг всплывут каие- нибудь штрафы и на основании чего (т. е где ето прописано) ?
Заранее спасибо

Сергей Козак

Нет, отказать не могут. И вообще, выдачей прав (как и проведеним регистрационных действий) и контролем оплаты штрафов занимаются разные отделения. Так что отказ будет незаконным.
Другое дело, что висящие на Вас неоплаченные штрафы все равно аукнутся Вам. Так что лучше оплатить.

Игорь Воротников

Не имеют права требовать этого. Не могу сказать где это регламентировано, но как то смотрел программу Первая передача по НТВ там был этот вопрос и ведущий дал ответ. У него сайт есть свой травин. ру называется вроде. загляни туда ответов и вопросов масса.

Юлия Абызова

Кхм.... Штрафы при замене прав "всплыть" не могут, если с камер, они на тебя как на владельца идут, ты вообще можешь никогда прав не иметь а штрафы будешь платить если машина в собственности.

Номер ВУ записывают только когда тебе лично штраф инспектор выписывает

Мусульманин Бакылы

Прежде чем им отдавать права, возьми список неоплаченных штрафов (там же в гаи) и оплати их. Иначе заберут, а новые выдадут только после оплат. Не забудь сделать новую медсправку. И на госпошлину денег надо будет.
Вроде всё.

Настенька

В/У, не имеют права не дать, есть закон! Так что не бойтесь и идите менять, но, штраф в итоге, нужно оплатить, иначе 15 суток или двойной размер штрафа!!!