А(
Александр (())

при замене водительского удостоверения нужно ли менять страховку?

Мне через 2 месяца менять права- истекает срок давности, после получения новых прав нужно ли вписывать их в ещё действующую страховку?

Да
Дарья

Не надо. В новом в/у есть номер старого.

Алексей Петрыкин

получается полис надо переполучить - это бесплатно в страховой делается

Дмитрий Михальченко

Вам нужно подойти в страховую компанию и там вам поставят в уже действующую страховку штампик.
А вообще в законах нет ни слова о таких вот ситуациях со сменой прав по истечению срока давности и страховками, которые еще действительны...
НО! В договорах страхования часто пишут это: Правила ОСАГО
...
22. В период действия договора обязательного страхования страхователь обязан незамедлительно сообщать в письменной форме страховщику об изменении сведений, указанных в заявлении о заключении договора обязательного страхования.
...

В какой срок это нужно сделать?
незамедлительно.

Св
Светлана

не нужно, но хуже не будет если вписать

Konstantin Popov

Это не обязательно, но лучше внести номер твоего ВУ в полис

Юлия Матиевская

Не обязательно.