Марат

Кто является потребителями услуг ERP-систем? Кому следует делать коммерческие предложения по данным услугам?»

Светлана Субботина

Потребителем потенциально выступает любая организация. При условии, что для более мелких (менее 30 чел) ERP система может предоставляться модульно. При 30 и более человек, с филиалами и различными зонами предоставления услуг может предоставляться комплекс ERP, заменяющий тем самым набор программ в деятельности организации. Врятли набор функций в системе необходим всем одинаковый, и также врятли, что Вы будете предлагать, например, страховой организации систему идентичную той, что предложите строительной или нефтегазовой! Вопрос скорее должен строиться по-другому: Как правильно продать систему и на что делать акценты в коммерческом предложении....