Анатолий

доклад народы россии для детей. задали ребенку 3 класса нужен доклад про любой народ который находится на территории РФ

Alisher Mamajanov

Народы Приволжья (татары, удмурты, башкиры, мордва, марийцы)
Народы Кавказа (Народы Дагестана (Около 40), чеченцы, адыгейцы, карачаевцы, кабардинцы, осетины. )
Народы Севера (Якуты, Буряты, Чукчи, Ненцы, Юкагиры, Нганасы (всего 500 человек) , Алтайцы, Хакасы.)

Влад Ланевский

Раньше бы ребенку надо было бы пойти в библиотеку, попросить добрую тетю дать книжку про казахов, например, или про якутов, или про орейцев, их ведь тоже достаточно много жибет в России уже давно... .

Теперь есть интернет ( у вас ведь есть, если вы на этом сайте сидите)

Но ни ребенку, ни вам не хочется там что-то поискать, почитать.

Хочется, чтобы кто-то сделал за вас эту работу, а вы списали, а ребенок бы списал у вас.

Марина

Лучше про русский народ напишите, именно он собрал воедино, в одно государство, более 100 народов

Дарья Куликова

Интересный доклад задали. И про какой народ не сказали. В России народов только коренных далеко за тысячу прживает. В одном Дагестане более 300....И это не считая заезжих гастербайтеров и студентов. А ещё и бизнесмены со всего мира имеются.... Вывод. Пишите про русских. Просто. Ребёнку понятно. И Вам ему помочь проще будет.