Azizjon

Доклад о ВИЧ\СПИДе задали детям 5 класса, насколько это адекватно?

Особенно о происхождении болезни и методах профилактики
"Гаитянские проститутки", "молодые гомосексуалисты" "анальный секс" и прч. прекрасные теги попадались мне вчера, когда я искала материал для доклада сыну-пятикласснику.
Даже в самом деликатно поданном материале натуральный треш, учитывая, что это информация для 11-12 летних детей

Марьяна

Учитывая, что 95% из 100 в классе моего 4!!-классника..выглядят на лет 13-14 и ведут себя также...пьют, курят, выставляют непристойные фото, матом разговаривают..то для 5 класса-это самое то...Они уже больше вашего знают про все те слова, которые вы описали.

Ольга Бурочкина

Ну необязательно детям давать про анальный секс! помнится, нам когда давали этот материал в таком возрасте, такие подробности не упоминали. А просто про проституцию, гомосексуализм и пр. без подробностей -это вполне адекватно. Или вы думаете, что в 11-12 лет дети не знают про эти явления? По-моему, возраст вполне соответствующий, и не расскажут сейчас- потом может быть поздно.

Toppller Toppller

Дети это должны знать, и чем раньше, тем лучше. В 12 лет иногда бывает поздно к сожалению. Только странно, почему материал для доклада ищите Вы, а не ребенок.

Ровшан Вихров

не адекватно

Андрей Кириченко

5 класс - рановато. Но информация сейчас необходимая.

Гриша

Вот и уберите из доклада слова про анальный секс, кстати, может уже пора вам рассказать своему 12 летнему подростку откуда берутся дети, а то ему другие расскажут...

Светлана Светик Корнева

в 11-12 лет некоторые дети сексом уже занимаются. пусть лучше из доклада узнают про ВИЧ, чем на собственном опыте