Юрий Шевченко

японский мотив. подскажите, кто у японцев типо Геры или Гестии? везде искала, но не нашла (

Светлана

Может быть это Аматерассу - самая почитаемая богиня у японцев. Богиня солнца. Является третьей дочерью Изданаки появилась она из капель, когда Изданаки омывал свой правый глаз. Она светлая богиня, управляющая миром. Олицетворяющая творческое, созидательное начало. Так же Аматерасу считается прародительницей всех японских императоров. Является покровительницей земледелия, возглавляет богов японской национальной религии синто.