Kalve .

как законсервировать легким способом мясо

Екатерина Пётрушкина

перец соль лаврушка ...смешать с мясом и в литровых банках в духовку до готовности

Марианна Бурыкина

Мясо пятиминутка
5 кг. мяса порезанного кусочками со спичечный коробок положить в большой таз или ведро, добавить 5 литров воды и 0,5 кг. соли, лаврушку и перец горошком, дать закипеть и постоянно снимая пену варить 10-15 минут. Горячее мясо вынимая из рассола разложить утрамбовывая в заранее приготовленные банки и закатать железными крышками ( рассол в банки не добавлять, только мясо под самое горлышко) .Этот способ проверен годами

Александр П

Тушить в собственном соку длительно на слабом огне под крышкой. Закладывать в стерилизованные банки и заливать кипящим топлёным жиром. Не закатывать, хранить в холодильнике под пластиковыми крышками.

Администратор *

засолить, тушенка, сублимация

Елена

есть такая волшебная на вкус штука как бастурма. Делается легко но надо ждать пока засушится

Alexander Safronoff

Мы так делаем. Мясо долго тушим в малом количестве воды на маленьком огне, солим, добавляем лавровый лист и много перца горошком.
Когда мясо полностью приготовится, разлаживаем в банки (сразу ) и быстро закатываем.