Ви
Виталий

у меня попугай в ванночку не лезет купаться, под струей воды боится.... как его мыть?

Эдвард Гладкий

пока не купайте раз боится когда моете посуду ставте клетку возле раковны что бы слушал шум воды и приыкал.. а вообще лучше купить фонтан спецально для попугаев продаются в зоо магазинах.. ну еси уж не будет.. то не купайте а то трамвируйте

Елена Котова(Лященко)

не надо его мыть. попугай сам знает когда это необходимо, тем более что они чистят перышки при помощи клюва

Виолета Краун

советую налить воды в ванночку (не на его глазах) затем поставить в клетку и отойти и он должен купаться

Дмитрий Соколов

Он сам чистит себя клювиком)

Игорь Коробков

не купайте его. когда нужно он сам вымоется.
а вообще когда жарко, его можно из распылителя водой как цветочек обрызгивать. вот это они любят-своего так по жаре регулярно поливаю- он мордочку подставляет и глазки только жмурит.
не переживайте

Юлия Костюк

А он настолько грязный, что вы его вымыть хотите? Купалку пробовали вешать? Можно еще пульверизатором. Но в принципе, их и не надо мыть, им в этом нет такой уж необходимости.

Анна Дайлиденко

Мы мыли под струей теплой воды, они конечно бояться, но зато потом... чистые и радостные. Это нужно для профилактики от паразитов, но если сильно кусаеться, или злиться будет, то не усердствуйте-- это такой попугай значит., пусть тогда чешеться.))))))))

Мария Яковлева

Насильно мыть нельзя!
Ставите мисочку с водой, либо он сам помоется, либо вообще не будет мыться. А заставлять ни в коем случае нельзя